第4回山崎武司旗争奪大会
【三回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
3 |
東海中央ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
7X |
|
|
10 |
日時 |
2022.6.26 |
場所 |
多度G |
クラス |
ジュニア |
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
岐阜青山ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
愛知木曽川ボーイズ |
3 |
1 |
4 |
2 |
X |
|
|
|
10 |
日時 |
2022.6.25 |
場所 |
中京ボーイズG |
クラス |
ジュニア |
第22回SSK旗争奪大会兼第53回選手権大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
愛知守山ボーイズ |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3X |
|
|
7 |
日時 |
2022.6.4 |
場所 |
県営一宮運動公園 |
クラス |
レギュラー |
第29回春日井市長杯争奪大会
【三回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
東海中央ボーイズ |
8 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
12 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
|
4 |
日時 |
2022.5.22 |
場所 |
八草G |
クラス |
ジュニア |
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
白山能美ボーイズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
愛知木曽川ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
3 |
5X |
|
|
|
9 |
日時 |
2022.5.21 |
場所 |
中京ボーイズG |
クラス |
ジュニア |
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
中京ボーイズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
日時 |
2022.5.21 |
場所 |
中京ボーイズG |
クラス |
ジュニア |
可児市長杯争奪第1回岐阜親善交流大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
三州ボーイズ |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
X |
|
6 |
日時 |
2022.5.7 |
場所 |
大野台パーツG |
クラス |
レギュラー |
第29回毎日新聞旗争奪大会
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
愛知尾州ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4X |
|
|
7 |
日時 |
2022.4.9 |
場所 |
森林公園第2野球場 |
クラス |
レギュラー |
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知長久手ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
愛知木曽川ボーイズ |
1 |
5 |
2 |
2X |
|
|
|
|
10 |
日時 |
2022.4.3 |
場所 |
森林公園第2野球場 |
クラス |
レギュラー |
第1回日本少年野球ソブエスポーツ杯争奪大会
【三回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
東海中央ボーイズ |
4 |
0 |
4 |
1 |
1x |
|
|
|
10 |
日時 |
2021.12.11 |
場所 |
名古屋経済大学G |
クラス |
ジュニア |
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
三好東郷ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
愛知木曽川ボーイズ |
2 |
2 |
5 |
0 |
X |
|
|
|
9 |
日時 |
2021.12.11 |
場所 |
名古屋経済大学G |
クラス |
ジュニア |
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
8 |
穂の国ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
日時 |
2021.12.3 |
場所 |
中央発條藤岡G |
クラス |
ジュニア |
第7回日本少年野球和歌山岩出大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
大阪阪南ボーイズ |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
7 |
日時 |
2021.12.3 |
場所 |
市立和歌山高校G |
クラス |
レギュラー |
第52回春季全国大会支部予選兼第17回ミズノ旗争奪大会
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知瀬戸ボーイズ |
2 |
0 |
8 |
2 |
|
|
|
|
12 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
2X |
|
|
|
|
2 |
日時 |
2021.11.20 |
場所 |
森林公園第2野球場 |
クラス |
レギュラー |
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知長久手ボーイズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
5 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
1X |
|
6 |
日時 |
2021.11.20 |
場所 |
名古屋旭ケ丘ボーイズ専用グラウンド |
クラス |
レギュラー |
第18回アシックス旗争奪1年生大会
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
東海中央ボーイズ |
3 |
3 |
6 |
X |
|
|
|
|
12 |
日時 |
2021.11.7 |
場所 |
愛知木曽川ボーイズ専用グラウンド |
クラス |
ジュニア |
中日本秋季大会支部予選
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
春日井ボーイズ |
2 |
6 |
0 |
1 |
X |
|
|
|
9 |
日時 |
2021.9.5 |
場所 |
県営一宮球場 |
クラス |
レギュラー |
東海理化旗・ゼット杯争奪第17回ボーイズリーグ選抜愛知県東大会
【3位決定戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知豊橋ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
|
7 |
愛知木曽川ボーイズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
4 |
日時 |
2021.8.29 |
場所 |
岡崎市民球場 |
クラス |
レギュラー |
【準決勝】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知尾州ボーイズ |
7 |
3 |
2 |
2 |
|
|
|
|
14 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
2 |
日時 |
2021.8.28 |
場所 |
蒲郡市公園グラウンド野球場 |
クラス |
レギュラー |
【三回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
三州ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
愛知木曽川ボーイズ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
日時 |
2021.8.28 |
場所 |
蒲郡市公園グラウンド野球場 |
クラス |
レギュラー |
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
豊田ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
1 |
愛知木曽川ボーイズ |
1 |
2 |
1 |
3 |
0 |
1X |
|
|
8 |
日時 |
2021.8.22 |
場所 |
三河臨海緑地内臨海球場 |
クラス |
レギュラー |
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
東海中央ボーイズ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
愛知木曽川ボーイズ |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
5 |
日時 |
2021.8.21 |
場所 |
三河臨海緑地内臨海球場 |
クラス |
レギュラー |
第 9 回中日ドラゴンズカップ2021中学硬式野球大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
SASUKE名古屋ヤング |
1 |
0 |
5 |
2 |
X |
|
|
|
8 |
日時 |
2021.8.3 |
場所 |
昆森公園野球場 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
|
第7回岡崎市長杯争奪大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
東海中央ボーイズ |
0 |
4 |
2 |
0 |
6 |
|
|
|
12 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
日時 |
2021.8.1 |
場所 |
蒲郡市公園G |
クラス |
ジュニア |
備考 |
|
大垣共立銀行杯31回全国選抜岐阜大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
岐阜中濃ボーイズ |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
5 |
愛知木曽川ボボーイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
3 |
日時 |
2021.7.30 |
場所 |
KYBスタジアム |
クラス |
レギュラー |
備考 |
|
第13回杉山旗争奪磐田大会
【決勝】
優勝!!
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
3 |
田原ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
1 |
日時 |
2021.7.24 |
場所 |
磐田城山球場 |
クラス |
|
備考 |
|
【準決勝】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
浜松北ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
3 |
1 |
2 |
1ⅹ |
|
|
|
7 |
日時 |
2021.7.24 |
場所 |
磐田城山球場 |
クラス |
|
備考 |
|
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
6 |
富士ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
4 |
日時 |
2021.7.23 |
場所 |
天竜球場 |
クラス |
|
備考 |
|
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
静岡府中ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
7 |
0 |
|
|
|
|
7 |
日時 |
2021.7.23 |
場所 |
天竜球場 |
クラス |
|
備考 |
|
第10回下呂市長杯争奪岐阜ジュニア大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
1 |
愛知三好東郷ボーイズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
日時 |
2021.7.17 |
場所 |
あさぎりスポーツ公園G |
クラス |
ジュニア |
備考 |
|
第3回山崎武司旗争奪中学ジュニア大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
岐阜加茂ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
0 |
0 |
|
8 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
4 |
日時 |
2021.7.4 |
場所 |
愛知木曽川ボーイズ専用G |
クラス |
ジュニア |
備考 |
|
第21回SSK旗争奪大会第52回選手権大会愛知県西支部予選
【決勝】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
4 |
愛知尾州ボーイズ |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
X |
|
5 |
日時 |
2021.6.26 |
場所 |
県営一宮球場 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
|
【準決勝】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
愛知瀬戸ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0X |
|
0 |
日時 |
2021.6.20 |
場所 |
北勢球場 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
|
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
尾張ボーイズ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
5 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
0 |
X |
|
8 |
日時 |
2021.6.13 |
場所 |
森林公園第二G |
クラス |
レギュラー |
備考 |
|
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知江南ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
2 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
8 |
日時 |
2021.6.12 |
場所 |
津島ボーイズ専用G |
クラス |
レギュラー |
備考 |
|
第28回毎日新聞旗争奪大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知瀬戸ボーイズ |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
3 |
|
|
8 |
愛知木曽川ボーイズ |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
6 |
日時 |
2021.4.3 |
場所 |
県営一宮 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
規定により6回時間切れ |
第51回春季全国大会愛知県西支部予選兼第16回ミズノ旗争奪大会
【準決勝】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知小牧ボーイズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
日時 |
2020.11.28 |
場所 |
熱田愛知時計120スタジアム |
クラス |
レギュラー |
備考 |
|
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
4 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
11 |
名古屋富士ボーイズ |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
7 |
日時 |
2020.11.23 |
場所 |
森林公園第一野球場 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
|
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
結果 |
愛知瀬戸ボーイズ |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
7 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
1X |
|
|
10 |
日時 |
2020.11.22 |
場所 |
森林公園第一野球場 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
規定により6回時間切れ |
第17回アシックス旗争奪ジュニア大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
愛知名港ボーイズ |
1 |
6 |
8 |
× |
|
|
|
|
|
15 |
日時 |
2020..11.6 |
場所 |
愛産大工業高校グラウンド |
クラス |
ジュニア |
備考 |
4回コールドゲーム |
中日本秋季大会支部予選
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
結果 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
名古屋富士ボーイズ |
2 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1X |
|
|
|
8 |
日時 |
2020..9.5 |
場所 |
森林公園第一野球場 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
6回コールドゲーム |
第51回選手権大会支部予選&第20回SSK旗争奪大会
【決勝】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
結果 |
愛知尾州ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
7 |
|
|
12 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
4 |
日時 |
2020.7.19 |
場所 |
津島市営球場 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
|
【準決勝】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
結果 |
愛知春日井ボーイズ |
1 |
0 |
7 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
11 |
愛知木曽川ボーイズ |
1 |
4 |
0 |
1 |
5 |
1X |
|
|
|
12 |
日時 |
2020.7.12 |
場所 |
津島市営球場 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
6回時間切れ |
【二回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
結果 |
名古屋北東ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
4× |
|
|
|
9 |
日時 |
2020.7.5 |
場所 |
森林公園第一球場 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
6回コールドゲーム |
第27回日本少年野球 東邦ガス旗争奪大会
【一回戦】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
結果 |
東名古屋ボーイズ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
3 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
× |
|
|
7 |
日時 |
2020.2.24 |
場所 |
パロマ瑞穂スポーツパーク野球場 |
クラス |
レギュラー |
備考 |
|
【第8回沢村栄治杯交流大会】
【第三試合】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
結果 |
若狭高浜・高浜ボーイズ |
2 |
2 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
|
12 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
|
4 |
日時 |
2020.2.23 |
場所 |
勢和台球場 |
クラス |
ジュニア |
備考 |
|
【第二試合】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
結果 |
松阪ボーイズ |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
8 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
日時 |
2020.2.22 |
場所 |
久居高校G |
クラス |
ジュニア |
備考 |
|
【第一試合】
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
結果 |
名古屋ボーイズ |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
|
6 |
愛知木曽川ボーイズ |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
3 |
日時 |
2020.2.22 |
場所 |
久居高校G
|
クラス |
ジュニア |
備考 |
|
|